ヴィーヴル草加旭町

  • 埼玉県草加市旭町二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 新田駅 徒歩10分

  • 1993年築 / 8階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より16.7%割安

販価
1,100万円
18.5万円/㎡
相場
1,320万円
22.2万円/㎡
674
1,105
1,536
1,966
AI査定結果
推定相場価格
1,320万円
22.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,105万円〜1,536万円
18.6万円/㎡〜25.8万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ヴィーヴル草加旭町
1,100万円(18.5万円/㎡)/ 5階 / 59.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は28.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,100万円18.5万円5階 59.42㎡ 3LDK
2026/03/022,480万円42.6万円5階 58.22㎡ 2LDK+S南東
2023/10/131,500万円23.9万円2階 62.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は19.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヴィーヴル草加旭町
草加市旭町二丁目
新田駅10分 1,100万円18.5万円59.423LDK5階 / 8階建 199339RC
2026/02/24ライオンズマンション草加旭町第3
草加市旭町二丁目
新田駅8分 1,350万円20.8万円64.983LDK5階 / 7階建 南東199247RC
2026/04/01クリオ草加壱番館
草加市八幡町
獨協大学前駅16分 990万円14.0万円70.653LDK4階 / 5階建 南西198927RC
2025/02/20ライオンズマンション新田
草加市青柳五丁目
新田駅20分 900万円17.7万円50.923DK3階 / 3階建 北東199025RC
2024/06/17サミタス草加公園
草加市青柳八丁目
越谷レイクタウン駅30分 1,000万円16.1万円62.173DK1階 / 3階建 南東199031RC
2025/11/02ライオンズマンション草加西町
草加市西町
草加駅19分 1,290万円22.8万円56.473DK3階 / 6階建 -199038RC
2026/03/11ベルドゥムール草加青柳
草加市青柳六丁目
獨協大学前駅35分 1,380万円21.9万円633LDK2階 / 4階建 南東199627RC
2025/11/28ライフピア草加
草加市八幡町
獨協大学前駅25分 1,500万円20.5万円73.123LDK+S3階 / 7階建 199353RC
2025/12/13ベルシャトウ草加公園
草加市青柳六丁目
獨協大学前駅35分 980万円18.4万円53.172LDK3階 / 7階建 西199047RC
2026/03/04レクセル松原団地
草加市弁天四丁目
獨協大学前駅22分 1,480万円22.6万円65.543LDK1階 / 7階建 南西199551RC
2025/06/02ヤツカハイム
草加市谷塚一丁目
谷塚駅3分 1,060万円17.4万円60.813DK4階 / 4階建 南西198932鉄骨造
2025/06/23グリーンパーク谷塚II
草加市谷塚二丁目
谷塚駅10分 1,560万円22.5万円69.473LDK2階 / 7階建 南東198944RC
2026/03/30ベルドゥムール草加稲荷
草加市稲荷六丁目
草加駅42分 1,380万円22.7万円60.913LDK4階 / 7階建 199737RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積49.42㎡〜69.42㎡の平均販売価格

所在地埼玉県草加市旭町二丁目
交通東武伊勢崎線新田駅徒歩10分
築年月1993年
階数8階建
総戸数39戸
建物構造RC
土地権利所有権